Träger:

Stadt Essen - Jugendamt

Einrichtung:

Städtischer Heimverbund
Adresse:
Reckmannshof 9
45133 Essen
www.essen.de/heimverbund

Ansprechpartner:

Regina Sali (EL Funkestiftung)
T.: 0201/88-51991
F.: 0201/88-51999
M.:
@: regina.sali@jugendamt.essen.de
Thomas Wilson (Einrichtungsleit., EL Funke)
T.: 0201/88-51990
F.: 0201/88-51999
M.:
@: thomas.wilson@jugendamt.essen.de
Jutta Hettgen (Stellvertr. Einrichtungsleit.)
T.: 0201/88-51998
F.: 0201/88-51999
M.:
@: jutta.hettgen@jugendamt.essen.de
Jutta Hettgen (Fachberatung Außenwohngruppen)
T.: 0201/88-51998
F.: 0201/88-51999
M.:
@: jutta.hettgen@jugendamt.essen.de
Sabine Ziganner (Leitung Flexible Hilfen)
T.: 0201/88-51994
F.: 0201/88-51970
M.: 0175-5854141
@: sabine.ziganner@jugendamt.essen.de
Nadine Frischmuth (Stellver. Flexible Hilfen)
T.: 88-51994
F.: 88-51970
M.: 0175-5809437
@: nadine.frischmuth@jugendamt.essen.de
Kirsten Koch (FB AWG, TG u. Funkest.)
T.: 88 - 51985
F.: 88 - 51999
M.:
@: kirsten.koch@jugendamt.essen.de
Petra Heidenreich (Leitung Tagesgruppe)
T.: 0201 88-51934
F.: 0201 88-51935
M.:
@: p.heidenreich@jugendamt.essen.de

T.:
F.:
M.:
@:

T.:
F.:
M.:
@:

T.:
F.:
M.:
@:

Gruppenübergreifende Dienste:

Herr Adler (Freizeitpädagogik) T.: 88-51924
Herr Klötzing (Schul- und Ausbildungshilfe) T.: 88-51986
Frau Kroll (Schul- und Ausbildungshilfe) T.: 88-51936
Frau Herzogenrath (Heilpädagogik) T: 88-51920

Leistungsangebote: